Вверх
22.03.2014, 18:48

Красильников: "В "Металлисте" просто не разобрались, а у "Ворсклы" есть 2 недели"



Президент "Севастополя" Александр Красильников рассказал, почему попросил вывести себя из состава исполкома ФФУ, по какой причине матч с "Металлистом" сегодня не состоялся, и готов ли клуб ехать играть в следующем туре во Львове.

- На этой неделе вы написали бумагу, в которой просите вывести себя из состава исполкома ФФУ. Почему?
- Севастополь - российский город. Я - россиянин. Как я могу являться членом исполкома украинской федерации? Собственно, об этом и написал в письме.

- Матч с "Металлистом" должен был состояться в субботу, но перенесен на более поздний срок. В "Металлисте" считают, что всему виной неспокойная обстановка в Крыму… 
- Клуб и премьер-лига предлагали нам сыграть на нейтральном поле. Мы категорически против, так как футбол - для болельщиков. Не будем играть на нейтральном поле. Готовы были играть в субботу, обеспечили безопасность. При том, что у нас и так самый спокойный регион.

- Следующие домашние матчи "Севастополя" в чемпионате Украины состоятся?
- Осталось две недели до следующей игры. Все увидят, что у нас спокойно, не станут бояться ехать. Если кто-то не захочет - это уже политический момент. В "Металлисте" просто не разобрались в ситуации. У нашего следующего соперника - полтавской "Ворсклы" - есть две недели на то, чтобы решить, как добираться в Севастополь. Если не поедут - придется говорить о возможности технического поражения.

- Какова задача "Севастополя" на ближайшее будущее?
- Ведем консультации с ФИФА и УЕФА. Там нам настоятельно рекомендуют доиграть чемпионат в Украине.

- В какой российской лиге "Севастополь" должен начать следующий сезон?
- Вопрос не ко мне. Большинство болельщиков хотят, чтобы мы перешли в чемпионат России. Но где нам играть - решать будут ФФУ, РФС, ФИФА и УЕФА. Только на основании решений самых высоких футбольных инстанций можем предпринимать действия.

- В следующем туре украинской премьер-лиги у "Севастополя" матч в гостях с "Карпатами". Вы готовы ехать на матч во Львов?
- Готовы. Но давайте смотреть, как будут развиваться события.



ТЕГИ: Украинская Премьер-Лига, Александр Красильников, ФК Севастополь, Ворскла, ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ, Металлист, карпаты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]